Мужа после окончания учебы распределили в Крым чуть позже перевели жену она тоже военообязаная, сейчас

Мужа после окончания учебы распределили в Крым чуть позже перевели жену она тоже военообязаная, сейчас супруги разводяться можно ли обратно женщине перевестись в Калининградскую область и как это сделать?

, Юлия, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если женщина военнослужащая, то она может быть переведена к новому месту службы, в соответствии со ст.15Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы», в частности по личной просьбе

Нужно обратиться с рапортом к командиру части

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/1a0a6a80014c9e151f6ed69e779dd10774f76614/

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе