8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа после окончания учебы распределили в Крым чуть позже перевели жену она тоже военообязаная, сейчас

Мужа после окончания учебы распределили в Крым чуть позже перевели жену она тоже военообязаная, сейчас супруги разводяться можно ли обратно женщине перевестись в Калининградскую область и как это сделать?

, Юлия, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если женщина военнослужащая, то она может быть переведена к новому месту службы, в соответствии со ст.15Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы», в частности по личной просьбе

Нужно обратиться с рапортом к командиру части

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/1a0a6a80014c9e151f6ed69e779dd10774f76614/

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли муж претендовать на долю в квартире, собственниками которой являются жена и дочь, после смерти жены?
Может ли муж претендовать на долю в квартире, собственниками которой являются жена и дочь, после смерти жены?
, вопрос №4174710, Анастасия, г. Москва
Все
Могут ли после окончания факультета подготовки сотрудников оперативных
Могут ли после окончания факультета подготовки сотрудников оперативных подразделений полиции в МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя направить по контракту на 5 лет службы после обучения в ФСБ оперуполномоченным? Или возможно ли после окончания этого контракта устроиться в ФСБ?
, вопрос №4174199, Даниил, г. Чебоксары
Уголовное право
Скажите пожалуйста когда погашается судимость после окончания УСЛОВНОГО срока?
Здравствуй, уважаемые правозащитники. Скажите пожалуйста когда погашается судимость после окончания УСЛОВНОГО срока?
, вопрос №4173999, Александр, г. Белгород
Защита прав потребителей
Как выяснилось чуть позже я оплатила услугу 2 раза, банки подтвердили
оплатила услугу с карты одного банка в размере 8430 через стикер, администратор салона сказала что оплата не прошла и побежала (оказалось как на чековой бумагой), соответственно чека не было. Мне ответили, что оплата не прошла и попросили снова оплатить, в таком случае я оплатила через СПБ другого банка-выдали чек. Как выяснилось чуть позже я оплатила услугу 2 раза, банки подтвердили. Салон красоты не возвращает лишне оплаченные услуги, контакты бухгалтера и руководителя не дает. Как вернуть деньги ?
, вопрос №4174021, Ирина Д, г. Челябинск
Гражданское право
На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб?
Здравствуйте! Ситуация такая: в 2011 году я взял кредитную карту в банке УБРИР, чуть позже я утратил работу и не смог платить кредит. Образовалась задолженность. В феврале 2013 года банк продал мой долг по договору цессии в коллеторскую контору. Коллекторы позвонили мне несколько раз. Я им дал простой ответ, что кредиты у меня есть и в других банках, и с ними такие же проблемы. По этому разбираться с каждым отдельно я не буду. Подавайте в суд, получайте решение и решать вопросы будем уже через приставов. Остальные банки так и поступили, получили исполнительные листы и взыскали долги через приставов. Мне надо было всего лишь решить вопрос с приставами чтоб не снимали всю зп, а выплачивал постепенно. А данные коллекторы так в суд и не обратились. В августе 2023 года мне понадобился лицевой счет в банке УБРИР. Я обратился за открытием карты. Соответственно так как помню что были не решенные вопросы, сразу запросил справку - имеются ли у банка ко мне какие либо претензии. Банк выдал мне справку что долгов у меня перед ними нет, что тот кредитный договор закрыт в 2013 году. Однако в январе 2024 года банк берет и снимает с моего счета всю имеющуюся сумму. На тот момент на карте было без малого около 8500 руб. Мне пришлось изрядно побегать чтоб выяснить что это за операция. Несколько раз обращался в банк мне не давали четкого ответа. Только когда запросил офециальный ответ и написал жалобу внутри банка, мне разьяснили. Что деньги сняты согласно договора цессии, в счет погашения долга. И дали номер платежного порученя по которому видно что деньги с моего счета переведены в пользу коллекторской конторы. Я написал еще одну жалобу внутри банка чтоб мне деньги вернули, так как договор закрыт, долг продан, да и вообще срок исковой давности давно просрочен. На что пришел отказ. Тогда я написал жалобу в службу финансового уполномоченного. Отправил все что имелось на руках, все справки, жалобы и т.д. Финансовый уполномоченный решил вопрос в мою пользу. Написав решение что банк должен мне вернуть снятые деньги. (кстати пока ФУ занимался моим вопросом, банк им сказал, что выдал мне справку, что долга нет, по ошибке) Однако банк не стал возвращать мне деньги и подал иск в суд. Иск на то чтоб признать решение ФУ не действительным, а так же расписал что деньги с меня они сняли не в счет проданного долга, а в чет накопившихся пеней и штрафов - якобы они продали только долг в коллекторскую контору, а право начислять штрафы оставили за собой и вот в течении этих 11 лет накопилась сумма и деньги они сняли в счет ее погашения (по этому поводу у меня возникает вопрос к ним почему же они тогда эти деньги перевели в коллекторскую контору, а не оставили внутри банка) Сейчас назначен суд на начало следущего месяца, меня на него пригласили в качестве ответчика, так же в качестве ответчика приглашен представитель ФУ. Вопрос: на сколько действия банка можно считать правомерными? стоит ли мне подавать встречное исковое, сейчас, чтоб признать долг и начисленные штрафы не действительными в силу истекшего срока исковой давности?, или можно это просто на суде огласить? На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб? (они полгода уже пользуются снятой суммой, треплют мои нервы, у меня ряд нарушений по здоровью мне нельзя нервничать - в следствии чего упущенная выгода по работе) Заранее спасибо!
, вопрос №4173788, Исаев Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2024