До пристава дозвониться не можем, а ехать далеко(в другой город) Что нам делать?

Здравствуйте, мужу пришёл исполнительный лист от судебных приставов о алиментах. Мы не можем понять сколько нужно платить, там указано 1/6 от общего дохода. Исполнитель (муж) работет не официально. До пристава дозвониться не можем, а ехать далеко(в другой город) Что нам делать?

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Судебный пристав действует в соответствии с решением суда об установлении алиментов и сам не может дать никакие разъяснения по существу, должник обязан исполнять решение суда, пока оно не отменено или не изменено. По правилам Семйеного Кодекса РФ возможно взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме (не менее прожиточного минимума), но вопрос об этом решается в суде. Формально он должен платить 1/6 от всех полученных доходов, при их отсутствии — ничего не платить или добровольно перечислять средства ребёнку как алименты в той сумме, которую считает возможной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!