Сохраняется ли льгота в РФ учителю,заработавшему сельский стаж в Казахстане до 1992 года?

До 1992 проживала на территории Казахстана,т. е .в СССР.Здесь же был заработан сельский стаж более 10 лет.По выходу на пенсию до 2014 года пользовалась льготой согласно Закона" Об образовании РФ" от 10.07.1992 г.№3266-1 и ст.35 Областного закона от 16.07.1998 г.№26-ОЗ" Об образовании в Свердловской области".В этом году в льготе отказано по причине того ,что стаж заработан в Казахстане.Правомерно ли это?

, Данна

Не правомерно. Занимался 2 раза подтверждением опыта для фельдшера баклаборатории и стажера шахты, оба раза для выходцев из Казахстана. Вам необходимо обжаловать в суд отказ пенсионного фонда о не начислении пенсии