Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Сохраняется ли льгота в РФ учителю,заработавшему сельский стаж в Казахстане до 1992 года?

До 1992 проживала на территории Казахстана,т. е .в СССР.Здесь же был заработан сельский стаж более 10 лет.По выходу на пенсию до 2014 года пользовалась льготой согласно Закона" Об образовании РФ" от 10.07.1992 г.№3266-1 и ст.35 Областного закона от 16.07.1998 г.№26-ОЗ" Об образовании в Свердловской области".В этом году в льготе отказано по причине того ,что стаж заработан в Казахстане.Правомерно ли это?

20 Марта 2014, 21:30, вопрос №402282 Данна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Не правомерно. Занимался 2 раза подтверждением опыта для фельдшера баклаборатории и стажера шахты, оба раза для выходцев из Казахстана. Вам необходимо обжаловать в суд отказ пенсионного фонда о не начислении пенсии

    20 Марта 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats