Приставы могут её арестовать или списать с неё деньги?

Здравствуйте. Если я привежу чужую карту Сбербанка в личном кабинете Тинькофф. С. Приставы могут её арестовать или списать с неё деньги? Спасибо

, Анвар, г. Иркутск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Анвар. Судебный приставы могут списать денежные срества только со счета принадлежащего должнику. Об этом сказано в ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если карта, а следовательно и счет принадлежат другому человеку, то приставы списать денежные средства с этой карты не смогут. Все денежные средства, поступающие на эту карту будут принадлежать человеку, который не является должником по исполнительному производству.