Как тогда на паспортном контроле показывать ВНЖ на старое имя и паспорт на новое?

Здравствуйте. Я еду в Россию сменить ФИО и затем возвращаюсь в Европу (у меня ВНЖ по замужеству). Могу ли я выехать с загран паспортом на старое имя и затем его сменить через консульство в ЕС, или мне нужно будет также сменить и загран, и выезжать уже с новым заграном? Как тогда на паспортном контроле показывать ВНЖ на старое имя и паспорт на новое?

, Маша, г. Москва