8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Какие сопроводительные документы нужны для поездки?

Здравствуйте! Еду на автомобиле, оформленным на организацию, в Беларусь. Я руководитель организации, со мной будет пассажир и собственное оборудование. Какие сопроводительные документы нужны для поездки?

, Даниил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Здравствуйте.

Собственно, у нас единое экономическое пространство с РБ, поэтому выехать из России на своем автомобиле можно без проблем. Разве что на досмотре Вас могут попросить выйти из машины, открыть все двери и багажник, предъявить документы (паспорт, водительское удостоверение, СТС, зеленая карта), где и проверят и позволят проехать дальше.

Я руководитель организации, со мной будет пассажир и собственное оборудование.

 Поскольку автомобиль находится в собственности организации, есть смысл взять с собой документы, которые подтверждают Ваше право им управлять. Учитывая, что Вы руководитель организации, т.е. имеете право действовать от имени организации без доверенности (ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью») было бы логичным взять с собой выписку из ЕГРЮЛ и приказ о назначении руководителем. Кроме того, можно взять также приказ о закреплении автомобиля за собой.

Что касается оборудования, не совсем понятно что оно из себя представляет. Но в любом случае документы, подтверждающие принадлежность оборудования, также должны быть при себе обязательно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.  

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Даниил, здравствуйте! Для пересечения на указанном вами ТС границы потребуются: паспорт, документы на автомобиль, зеленая карта, оформленная на транспортное средство.Доверенность для управления транспортным средством не потребуют так как

 Я руководитель организации,

Для того чтобы подтвердить свою должность возьмите выписку из приказа о назначении вас руководителем.Являясь руководителем вы имеете право действовать без указанной вами доверенности.Закон: ст.40 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью».Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/a0505ad1f70f2516e6fdf28afb335c3973aed5b3/

Документы о том, что указанное ТС числится за вашей организацией.

будет пассажир и собственное оборудование. Какие сопроводительные документы нужны для поездки?

Документы у пассажира (паспорт).Документы на оборудование.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Еду на автомобиле, оформленным на организацию

 На автомобиль Вам потребуются:

— путевой лист

— полис ОСАГО

— свидетельство о регистрации

— зеленая карта (или оформите полис ОСАГО в Республике Беларусь)

— паспорт 

— водительское удостоверение

Оформление путевого листа обязательно с учетом того, что с Вами едет пассажир.

Его оформление определено в силу приказа  Минтранса России от 28.09.2022 N 390 «Об утверждении состава сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ „Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта“, и порядка оформления или формирования путевого листа»

10. Путевой лист должен быть оформлен или сформировансобственником (владельцем) транспортного средства на каждое транспортное средство, осуществляющее движение по дорогам при перевозке пассажиров и багажа, грузов в городском, пригородном и междугородном сообщениях. 

Несмотря на то, что пограничный контроль с РБ не предусмотрен, все равно соблюдается установленный порядок въезда в пограничную зону.

В силу ст. 17 Закона  РФ от 01.04.1993 N 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации»

Въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области безопасности, на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений. 

Пропуск Вам оформлять не требуется, но при себе Вам следует иметь паспорт и документы на машину.

Для оформления зеленой карты Вы можете обратиться с заявлением в страховую компанию, которая осуществляет данный вид страхования.

По порядку оформления можете ознакомиться по ссылке

https://autoins.ru/blue-card/gde-kupit-zelenuyu-kartu/

Альтернативой как уже сказал является полис ОСАГО РБ, он оформляется в соответствии с указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 «О страховой деятельности»

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
, вопрос №4075173, Нелли Саруханян, г. Балашиха
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Банкротство
И какие для этого нужны документы?
Добрый день , ситуация такая у моего молодого человека очень большие долги по микрозаймам около 1 млн рублей , можно ли подать на банкротство через МФЦ? И какие для этого нужны документы ?
, вопрос №4074162, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.02.2024