8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В рапорте прописала прошу направить на ввк перед уходом на пенсию

Здравствуйте.

В феврале 2023 года закончился контракт, выслуга 21 год.

Но меня не уволили из за сво, так как нет 45 лет.

Сейчас написала рапорт на увольнение по 17ст.5п. ( увольнение женщин с детьми до 16 лет). В рапорте прописала прошу направить на ввк перед уходом на пенсию.

Вчера на аттракционой комиссии мне отказали в ввк. Сказали, что по этой статье не положено ввк. Так ли это?

, Наталья, г. Снежинск
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, женщины, имеющие детей в возрасте до 16 лет, имеют право на увольнение по собственному желанию по статье 17, пункт 5. Однако, проведение военно-врачебной комиссии (ВВК) перед увольнением не является обязательным в данном случае. 

Если вы хотите пройти ВВК перед увольнением, вам следует обратиться к своему командиру или начальнику с просьбой о направлении на ВВК. В случае отказа, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции или в военную прокуратуру для защиты своих прав. 

Также стоит отметить, что в соответствии с законодательством, женщины, имеющие детей в возрасте до 16 лет, имеют право на увольнение по собственному желанию без объяснения причин. Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в военную прокуратуру или в суд для защиты своих прав.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.02.2024