Здравствуйте.5 дневная рабочая неделя.с8до17.обед 48минут.в пятницу работаем до 4 часов, т.к обед по 48 минут и до

здравствуйте.5 дневная рабочая неделя.с8до17.обед 48минут.в пятницу работаем до 4 часов,т.к обед по 48 минут и до пятницы набегает 1час (по 12минут в день с обеда).сегодня сокращенный день на 1 час(предпраздничный день) ,и нас отпускают в 16-00 домой ,.получается я перерабатываю 48 минут..это считается переработка ????

, Никита, г. Старая Купавна
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Надо смотреть документы, где-то вообще написано, что введен такой учет рабочего времени

5 дневная рабочая неделя.с8до17.обед 48минут.в пятницу работаем до 4 часов, т.к обед по 48 минут и до пятницы набегает 1час (по 12минут в день с обеда).

Если это просто сложившийся неофициальный порядок, а по тр. договору Вы должны уходить домой не в 17.00, в 16.48, то формально сегодня Вас должны отпустить в 15.48.

Кроме того, сегодня не пятница, а четверг.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Никита
Клиент, г. Старая Купавна
не правильно поняли… уйти мы должны в 15-12 поидеи
уйти мы должны в 15-12 поидеи

 Это если применить описанное Вами правило. Требовать его применения можно, если оно закреплено в документах, а «по понятиям» — как договоритесь с работодателем.

Я же говорю — надо смотреть, где написан режим работы.