Добрый вечер хотела бы узнать я стою на очереди на квартиру как сирота, стою я с 2020 года по Иркутской области

Добрый вечер хотела бы узнать я стою на очереди на квартиру как сирота , стою я с 2020 года по Иркутской области за четыре года очередь почти не продвигается еще у меня скоро будет ребенок нам с ним жить негде пока снимаю жилье но с ребенком снимать уже сложнее плюс буду воспитывать одна без мужа можно как то сделать чтоб очередь продвигалась быстрей либо можно сделать сертификат на приобретение жилья

, Татьяна, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Вашем случае надо подать исковое заявление в суд на местную администрацию, которая должна Вас обеспечить жилым помещением.

Иначе очень долго можете прождать.

ПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

В какой суд предъявить иск к ответчику, место жительства которого неизвестно
1) наименование суда, в который подается заявление;

2) сведения об истце