Что сделать, чтобы не удерживали всю зарплату?

Здравствуйте. Приставы арестовали зарплатную карту,за долги перед кредиторами. Удерживают 100% зарплаты. Что сделать, чтобы не удерживали всю зарплату?

, Анна, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Удерживают 100% зарплаты. Что сделать, чтобы не удерживали всю зарплату?

 Это незаконно. Надо подойти в бухгалтерию работодателю и попросить что бы правильно ставили код дохода (зарплаты) при перечислении зарплаты на карту.

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.