Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

В этом году сын заканчивает 11 класс. Ему уже исполнилось 18 лет. Дадут ли ему отсрочку от армии до 1 октября для поступления в ВУЗ?

20 Марта 2014, 20:48, вопрос №402255 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр
    Да, если он успешно пройдет государственную итоговую аттестацию.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»


    21 Марта 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Государственная итоговая аттестация, имеется ввиду ЕГЭ?

    21 Марта 2014, 18:20
  • Юрист - Стригин Александр

    Да.            

    21 Марта 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats