8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живем в доме, купленном с применением материнского капитала

Здравствуйте. Разводимся с женой. Живем в доме, купленном с применением материнского капитала. Есть квартира приобретения после свадьбы. Как разделить имущество?

, Данил, г. Москва
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Данил, здравствуйте. 

Имущество, которое было вами приобретено с супругой во время брака считается совместно нажитым имуществом и при разводе делится пополам между супругами. 

Разделить имущество можно по закону, по соглашению сторон, в соответствии с условиями брачного договора или в судебном порядке. Всё это зависит от вашей с супругой договорённости. 

Квартира будет делится поровну между супругами, а жилой дом будет поделен между сособственниками в определённых долях, так как здесь затрагиваются интересы несовершеннолетних детей и были задействованы средства материнского капитала. 

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Москва
Если я продам квартиру, то как в этом случае будут обстоять дела?

Доход от продажи квартиры делится между супругами, в ином случае сделка по продаже квартиры будет признана недействительной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 22.02.2024