8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Могут ли отправить на сво если пришло документ на госпитализацию но она только через 7 месяцев

здравствуйте!!! могут ли отправить на сво если пришло документ на госпитализацию но она только через 7 месяцев.

Уточнение от клиента
проблемы с рукой. рука не гнется и не разгибается. разрыв трехглавой мыщцы
, игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Какой документ пришел?

0
0
0
0

Формально, пока он не находится на лечении или не освобожден от исполнения служебных обязанностей на основании заключения врача (ст. 359 УВС ВС РФ), то он считается здоровым и может исполнять обязанности.

В связи с этим такой приказ о направлении в СВО может быть издан и он должен будет его исполнить .

В силу ст. 43 УВС ВС РФ

Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его.

Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать

Неисполнение приказа может повлечь уголовную отвественность по ст. 332 УК РФ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0e83d8b13dfdd1cfd506f112952b55c50714375c/

0
0
0
0

В частности военнослужащий может сейчас по поводу разрыва мышц обратиться к врачу для получения освобождения, но врач не может дать его на срок более 15 суток.

В силу ст. 359 УВС ВС РФ

В случае необходимости освобождение может быть продлено, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 15 и 10 суток соответственно. Если сроки лечения, частичного или полного освобождения превышают указанные сроки,решение вопроса о дальнейшем лечении, частичном или полном освобождении принимается врачебной комиссией военно-медицинской организации (медицинской части), назначаемой руководителем (командиром) военно-медицинской организации (медицинской части) из числа врачей, прошедших обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Игорь, подскажите в направлении даны рекомендации освободить Вас от исполнения обязанностей военной службы? 

0
0
0
0
могут ли отправить

 При направлении на госпитализации в отсутствие врачебных рекомендаций об освобождения исполнения обязанностей военной службы Вас могут направить на СВО.

В данном случае законодательством не предусмотрено никаких препятствий.

 Вы можете подать рапорт командованию о переносе срока направления Вас на СВО, ссылаясь на то, что Вам рекомендована госпитализация. 

Дополнительно для подкрепления Вашего рапорта можете обратиться к врачу с жалобами для временного освобождения от исполнения обязанностей военной службы.

В таком случае по смыслу п. 359 Устава внутренней службы ВС РФ

 Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

Также в силу приказа Министра обороны РФ от 28.08.2023 N 553 определены основания для освобождения

на период оказания им медицинской помощи в стационарных условиях в военно-медицинских организациях (частях, подразделениях), в иных медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения <2>, в том числе на период прохождения медицинской реабилитации в санаториях Министерства обороны Российской Федерации (далее — санатории) непосредственно после лечения в стационарных условиях и на период протезирования по медицинским показаниям в стационарных условиях, а также на период прохождения военно-врачебной экспертизы в стационарных условиях,

В том числе

заболевания, травмы, отравления и иные состояния, не позволяющие по состоянию здоровья исполнять обязанности военной службы, в том числе заболевания и травмы, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением;
сдача крови или ее компонентов;
введение ограничительных мероприятий (карантина);
оказание медицинской помощи военнослужащему в амбулаторных условиях по прерывистому методу и в условиях дневного стационара по заключению соответствующего врача-специалиста на дни проведения соответствующих медицинских вмешательств.

Освобождение от исполнения обязанностей военной службы до времени госпитализации может явиться основанием для освобождения Вас от направления на сво. 

0
0
0
0
проблемы с рукой. рука не гнется и не разгибается. разрыв трехглавой мыщцы

 В данном случае, как отметил, стоит обратиться за оказанием медицинской помощи по месту службы и с получением рекомендации врача подать рапорт об освобождении от исполнения обязанностей военной службы.

Освобождение ограничивается по времени, но нет ограничений по количеству их предоставления — данный вопрос решается по усмотрению врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Гражданское право
Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год, а за три
Здравствуйте, у нас прошёл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию на уменьшение морального вреда. Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год , а за три
, вопрос №4056257, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2024