8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят отправить на СВО ждать там приказ, имеют ли право?

Здравствуйте!Мужа увольняют по категории Д,ждет приказ на увольнение в части.Хотят отправить на СВО ждать там приказ,имеют ли право?

, Жанара, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Жанара!

Нет, есть запрет, который установлен методикой от ноября 2023, утвержденной зам министра обороны Ивановым. Методика для служебного пользования и ее нет в свободном доступе. Но один из пунктов ее как раз не дает права направлять на СВО военнослужащего с категорией Д.

Пусть подает рапорт на командира в\ч и в военную прокуратуру.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право мама забрать телефон и проверять мои переписки без согласия?
Имеет ли право мама забрать телефон и проверять мои переписки без согласия? Мне 17лет
, вопрос №4124381, Сергей, г. Курск
Гражданское право
И имел ли право кооператив подавать на меня в суд, предварительно меня не уведомив?
Гаражный кооператив подал на меня в суд на взыскание задолженности по оплате взносов.19 марта я получила от них исковое заявление, копию устава и копию решений собрания кооператива, никаких предварительных предупреждений, звонков, писем, от них не поступало 19 марта письмо я получила, 23 марта взносы оплатила, но гаражный кооператив всё равно подал на меня в суд, требует взыскать взносы, задолженность и судебные расходы. Заявление исковое в судебном участке зарегистрировано 24 апреля, к тому времени уже месяц как были оплачены взносы. Взыщет ли с меня суд судебные расходы? И имел ли право кооператив подавать на меня в суд, предварительно меня не уведомив? В уставе кооператива этот вопрос никак не оговорен.
, вопрос №4124338, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеют ли право не вернуть мне залог и могу ли я как-то его вернуть?
Я снимаю квартиру по договору на 6 месяцев, но по определенным обстоятельствам вынуждена съехать спустя два месяца проживания. Имеют ли право не вернуть мне залог и могу ли я как-то его вернуть?
, вопрос №4124202, Ирина, г. Москва
Семейное право
Брак не зарегистрирован, через два месяца рожать, имею ли право дать ребёнку свою фамилию и отчество?
Здравствуйте!Брак не зарегистрирован,через два месяца рожать,имею ли право дать ребёнку свою фамилию и отчество?Спасибо !
, вопрос №4124167, Барият, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли право старшая дочь мужа на дом?
Добрый день. У меня умер муж. Осталось двое детей и у него ещё есть старшая дочь от другой женщины. У нас есть дом. Земля была подарена мне по договору дарения. И на этой земле построен дом. Дом тоже оформлен на меня. Но право собственности оформлено в браке. Имеет ли право старшая дочь мужа на дом?
, вопрос №4123868, Наталья, г. Тверь
Дата обновления страницы 22.02.2024