Стоит ли писать заявление в полицию?

Здравствуйте. Ситуация следующая: с мужем собираемся брать ипотеку, решили проверить кредитную историю и оказалось, что на мое имя было три попытки взять кредит на общую сумму более 500 000₽, при чем по старому паспорту. Есть предположение кто это сделал, но доказать я это не могу. Стоит ли писать заявление в полицию? Если в следующий раз все таки возьмут кредит.

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю  необходимо обратиться, так как это можно квалифицировать на покушение на хищение денежных средств

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.