Можно что-то сделать чтобы не получил?

Здравствуйте. Сын служит по контракту. Сейчас числится без вести пропавший, если окажется что он погиб, его отец не участвовал в воспитании и не платил алименты имеет право на выплату?можно что-то сделать чтобы не получил? Отказ в чьюто пользу навряд ли напишет.

, Галина, г. Владивосток
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Отца можно признать по суду не имеющим права на выплаты. Давно сын числится бвп? Денежное довольствие матери выплачивают?