Почти 3 года назад у меня умерла бабушка я вступила в наследство ну справку об собственности я так и не получила, могу ли я щас отказаться от наследства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Почти 3 года назад у меня умерла бабушка я вступила в наследство ну справку об собственности я так и не получила , могу ли я щас отказаться от наследства?

, Ксения, г. Екатеринбург

 добрый вечер! Согласно ст. 1157 ГК Ф Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

 Вы могли отказаться от наследства в течении 6 месяцев, сейчас это сделать уже невозможно, законом не предусмотрено.

Всего доброго!