8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?

Здравствуйте!

Работаю в качестве самозанятого и планирую в ближайшее время зарегистрировать свой товарный знак. Если бизнес будет расширяться, в какой-то момент нужно будет открывать ИП.

Уточните, пожалуйста, не придётся ли перерегистрировать товарный знак после того, как я решу отказаться от статуса самозанятого и открою ИП? Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?

, Антон, г. Тула
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

не придётся ли перерегистрировать товарный знак после того, как я решу отказаться от статуса самозанятого и открою ИП?

Нет, Вам не нужно будет перерегистрировать товарный знак после этого. Статус ИП и самозанятости это лишь статус налогоплательщика ( спец режим), в любом случае Вы как физическое лицо.

Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?

Да, будете иметь полное право по вышеуказанным также основаниям.

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Антон, здравствуйте! 

В России товарные знаки имеют право регистрировать как физические лица (самозанятые, ИП), так и юридические. Вы в заявке на регистрацию можете указывать себя просто как физическое лицо (Ф.И.О.). Вы будете иметь право использовать товарный знак и когда зарегистрируетесь как ИП. 

Единственное необходимо предусмотреть для товарного знака все виды товаров или услуг согласно классам МКТУ изначально, так как после регистрации товарного знака в Роспатенте добавить еще какие-то дополнительные товары или услуги или же классы МКТУ будет невозможно.

ст. 1484 ГК РФ: 

2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован

Если нужна помощь в регистрации товарного знака, обращайтесь ко мне в чат, я специализируюсь на этом вопросе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Будет ли это нарушение его прав с точки зрения закона?
Название Здравствуйте! Вопрос по вопросу договора аренды. Я - наймодатель. В договоре аренды прописан нан... Комментарий Здравствуйте! Вопрос по вопросу договора аренды. Я - наймодатель. В договоре аренды прописан наниматель и постоянно проживающий. Ситуация такая: постоянно проживающий съехал, при этом отказывается отдавать ключи от квартиры. С нанимателем хотим поменять замок. Подскажите, пожалуйста, можно ли менять замок, если в договоре прописан постоянно проживающий? Будет ли это нарушение его прав с точки зрения закона?
, вопрос №4019816, Полина Полина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Возможно ли скрыть адрес физическому лицу при регистрации товарного?
Не хочу, чтобы адрес регистрации отображался в реестре товарных знаков. Возможно ли скрыть адрес физическому лицу при регистрации товарного? Как это сделать?
, вопрос №4019462, Анжелика, г. Москва
Административное право
Не делал чеки самозанятого в приложении, сейчас зочу сделать, будет ли штраф за те месяца которые не формировал чеки
Не делал чеки самозанятого в приложении,сейчас зочу сделать,будет ли штраф за те месяца которые не формировал чеки
, вопрос №4019047, Сергей, г. Братск
Авторские и смежные права
Здравствуйте поступил иск по авторскому праву товарные знаки, но сайт уже как три года не существует удалён
здравствуйте поступил иск по авторскому праву товарные знаки, но сайт уже как три года не существует удалён, данный сайт уже давно мне не принадлежит ,что удивительно срок исковой давности составляет 3 года а здесь они доказательства взяли за 2020 год, когда на дворе 2024 , как такое может быть подскажите и действует ли срок исковой давности в этом случае?
, вопрос №4018991, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне теперь быть и как оплачивать алименты, если все доходы приходять на эту карту
Добрый вечер. Я индивидуальный предприниматель. Все доходы у меня приходят на карту. У меня есть соглашение по алиментам с супругой, по которому я передавал ей 50 прцентов с моих доходов. У меня же есть другие долги по исполнительным листам. Пристав арестовал карту и все доходы на ней. Как мне теперь быть и как оплачивать алименты, если все доходы приходять на эту карту.
, вопрос №4017570, Ренат, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024