Подскажите пожалуйста, при продаже квартиры на каком этапе осуществления сделки продавец пишет и передает расписку "о получении в полном размере денежных средств" покупателю?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при продаже квартиры на каком этапе осуществления сделки продавец пишет и передает расписку «о получении в полном размере денежных средств» покупателю?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Обычно такую расписку пишут, когда получают всю денежную сумму. То есть, например, если вы передаете деньги наличными в день подписания договора, значит до подписания договора Продавец пишет расписку. Другими словами тогда, когда у него будет вся сумма на руках.