8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим

разовать договор

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И

РАСТОРЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Заказчиком и действует

до момента полного выполнения обязательств Сторонами.

7.2. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящего

Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с

Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на

Сайте Исполнителя, а также путем направления соответствующего уведомления в

групповой чат/канал Telegram, на контактный e-mail, в чат Telegram и/или SMS

сообщения на контактный номер телефона Заказчика, указанный им при заполнении

регистрационной формы не менее чем за один день до их ввода в действие.

7.3. Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по

соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом

Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке,

предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора.

7.4. Соглашение сторон Договора о досрочном расторжении Договора оформляется

путем обмена письмами по электронной почте, из которых явно следует

волеизъявление каждой из сторон Договора расторгнуть Договор досрочно, и в

которых сторонами Договора определена и согласована дата расторжения Договора, а

также порядок расчетов между сторонами.

7.5. Руководствуясь ч. 4 ст. 421, ч. 1. ст. 782, ст. 783, ст. 717 ГК РФ при

одностороннем отказе Заказчика от его исполнения Договора он обязан:

7.5.1. За 10 рабочих дней до даты расторжения настоящего договора направить

Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора. Договор

считается расторгнутым через 10 рабочих дней после получения Исполнителем

Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора.

7.5.2. Возместить Исполнителю фактически понесенные расходы, связанные с

оказанием услуг по Договору, в том числе:

-расходы на использованное Исполнителем в процессе оказания услуг

программное обеспечение и оплату услуг третьих лиц в случае привлечения их к

оказанию услуг для Заказчика;

-комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных

систем, взимаемые банком-партнером при зачислении платежа на расчетный счет

Исполнителя, а также при осуществлении возврата денежных средств;

-иные расходы, понесенные Исполнителем в процессе оказания услуг по Договору.

Конкретная сумма фактических расходов определяется Исполнителем самостоятельно;

9

-оплатить стоимость оказанных на момент расторжения Договора услуг, соразмерно

количеству и периоду оказания услуг;

-оплатить стоимость предоставленных в процессе оказания услуг информационных

материалов Исполнителя. При этом стоимость первого модуля определяется 30% от

цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора,

оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях. В

случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика после

предоставления доступа ко всем материалам, входящим в оплаченный Тариф,

Заказчику не возвращается стоимость услуг, даже если Заказчик не использовал

материалы.

7.6. Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора

принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес

Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора.

Для отправки такого Уведомления Заказчику необходимо распечатать его,

собственноручно заполнить его, поставить свою личную подпись, отсканировать и

отправить документ на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя в формате

PDF, указанные в разделе 12 настоящего договора.

7.7. К Уведомлению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора

должны быть приложены:

-копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

-скрин платежного документа, свидетельствующего об оплате в формате PDF;

-наименование Услуг (Программы), от оказания которых Заказчик отказывается;

- адрес электронной почты Заказчика;

-банковские реквизиты, которые Заказчик просит использовать в рамках возврата

денежных средств.

В случае, поступления от Заказчика Уведомления, в котором отсутствуют

какие-либо из перечисленных в п. 7.8 настоящего договора сведений, Исполнитель

направит Заказчику запрос на предоставление дополнительной информации и примет

Уведомление к рассмотрению по существу только после получения от Заказчика

запрашиваемых данных.

7.9. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть Договор, уведомив Заказчика не

менее чем за 10 рабочих дней до расторжения договора. При нарушении Заказчиком

обязательств – уведомление Исполнителем Заказчика происходит за 5 рабочих дней до

расторжения.

7.10. В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения

договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг Исполнителем, последний

осуществляет возврат денег при условии предоставления письменных доказательств

такого ненадлежащего исполнения/неоказания обязательств по вине Исполнителя. При

этом Исполнитель вправе удержать фактические расходы по тем услугам, которые

были оказаны надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего договора.

7.11. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком за

пределами сроков оказания услуг. Исполнителем рассматривается, если Заказчик

предоставит письменные доказательства того, что соответствующая услуга, входящая в

приобретенный пакет услуг, не была оказана (оказана ненадлежащим образом) по вине

Исполнителя.

7.12.В случае установления факта неоказания услуг (оказании услуг ненадлежащего

качества) по соответствующему пакету услуг Исполнитель осуществляет возврат

денежных средств за минусом фактических затрат Исполнителя и стоимости услуг

надлежащего качества, оказанных на момент возврата.

Показать полностью
Уточнение от клиента
обучаюсь 6 месяцев всего обучение на 1 год, прошла 6 модулей всего их 20
Уточнение от клиента
обучение оплачено через банк тинькоф в кредит
, Вика, п. Ялта
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Вика, добрый день.

Какова причина расторжения договора? И на чьей вы стороне?

0
0
0
0
Вика
Вика
Клиент, п. Ялта
с моей стороны, обучение одна вода

В соответствии со ст.7.3 Договора «Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по

соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора».

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, а причины значения не имеют.

Возможны два варианта, первый если вы оплатили курс полностью, то вы вправе вернуть неотработанную Исполнителем сумму не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования в соответствии со ст. 314 ГК РФ. При нарушении указанного срока возврата денежных средств Исполнитель должен оплатить неустойку за каждый день просрочки в соответствии со ст. 395 ГК РФ.Второй вариант, если вы оплачивали каждое занятие отдельно, то тогда у Исполнителя остаются денежные средства за прохождение Заказчиком 6 модулей из 20 ( в том случае если у Исполнителя есть доказательства оказания услуг. НАПРИМЕР АКТ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ).

В соответствии с 7.5.2. Договора «При этом стоимость первого модуля определяется 30% от цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора, оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях». 

Обоснованное заявление с указанием способа возврата денег рекомендую подавать ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и потребителем.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с иском.

В соответствии с п.7.6 Договора Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора.

Данный вопрос является бесплатным и за консультацию я ничего не получу. Но если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление  иска в суд, пишите мне напрямую в личный чат, кнопка рядом с фотографией. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу расторгнуть договор без удержаний?
Заказали оборудование из Китая. Внесли предоплату. Договор в оригинале не подписан, только скан через почту. Срок поставки оборудования по договору 4 месяца. Оборудование не ввезено. Оно в Китае. Нашли тот же станок в наличии и на 30% дешевле. Хочу расторгнуть договор. Но поставщик не хочет возвращать аванс. Ссылается на пункт договора: 4.3. В случае, если Покупатель необоснованно полностью отказывается от получения оборудования, Поставщик вправе удержать 30% от стоимости оборудования на восполнение убытков. Сумма удержания составляет 1,5 млн рублей. Насколько это законно? Могу расторгнуть договор без удержаний?
, вопрос №4020077, Вера Гараева, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая, несмотря на то, что прислала отказ (причина, что не было заявления на распределение вычета между
Здравствуйте. Подавал декларацию на получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Квартира в долевой собственности с супругой. В декларации 3- ндфл указывал данные своей справки 2ндфл , так как только я официально работаю и плачу ипотеку. Налоговая, несмотря на то, что прислала отказ (причина, что не было заявления на распределение вычета между супругами и по из логике указанный в справке налог за год (1 млн) неверен и распределяется пополам между собстенниками (1 млн/2). И в этой связи я неправильно указал сумму налоговой базы. Но они все равно выплатили увеличенную (назначенную певрочанально сумму по вычету, 13% от 1 млн). Теперь же пришло письмо, что я не прав и должен до возбуждения уголовного дела оплатить 140 тыс, которые они мне прислали. Помогите верно составить аппеляционную жалобу
, вопрос №4019932, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Исполнитель не выполнил условия договора нарушив сроки исполнения.после чего я направил исполнителю
исполнитель не выполнил условия договора нарушив сроки исполнения.после чего я направил исполнителю претензию с предложением другого срока.которая осталась без ответа.Вопрос направить вторую претензию с требованием неустойки или можно иск подать в суд с требованием неустойки и исполнения договора
, вопрос №4019729, вадим, г. Печора
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что такое в данном случае претензия и какие действия от поставщика она подразумевает
Заказчик предлагает подписать контракт. Гарантия на поставляемое оборудование-компьютеры 2 года. Однако в проекте контракта указано: -Претензии по скрытым дефектам могут предъявляться Заказчиком в адрес Поставщика в течение всего срока службы (срока полезного использования) Товара. Претензия это по сути расширенная гарантия? Срок слубжы 5 лет. гарантия всего 2 года. Что такое в данном случае претензия и какие действия от поставщика она подразумевает. Если сломается техника после гарантийного срока, но в пределах срока установленного на претензию. Что делать? Вот кратко текст 2.6. В течение гарантийного срока Поставщик обязан производить устранения недостатков или замену некачественного Товара за счет собственных средств в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента поступления уведомления от Заказчика. Все расходы, связанные с возвратом некачественного товара, осуществляются за счет Поставщика. В случае невозможности произвести ремонт в указанный срок Заказчику предоставляется функционально аналогичное оборудование на время ремонта. 2.7. Претензии по скрытым дефектам могут предъявляться Заказчиком в адрес Поставщика в течение всего срока службы (срока полезного использования) Товара. 8.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. 8.2.1. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке, а именно 1 000,00 руб. (Одна тысяча рублей). 8.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 8.3.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке, а именно 10% от цены договора. 8.3.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного договором, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
, вопрос №4018515, Алексей, г. Москва
Наследство
Что нужно сделать для получения выплаты?
Добрый день, мне на почту пришло уведомление из Сбербанка о признании факта смерти матери страховым случаем, по которому начислена выплата, для её получения просят предоставить справку от нотариуса и сведения и наличии родственных связей. В наследство я не вступал. Что нужно сделать для получения выплаты?
, вопрос №4018480, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2024