8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли в этом случае срок 10 дней, как при смене владельца по договору купли-продажи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли срок для постановки автомобиля на учёт в гибдд после получения свидетельство о наследстве? Если я поставлю машину на учёт в гибдд через месяц, полгода, и более, будет ли какой-то штраф!? Действует ли в этом случае срок 10 дней, как при смене владельца по договору купли-продажи?

Я собираюсь получить свидетельство о наследстве у нотариуса, а ставить на учёт не планирую кале то время... Либо думаю искать покупателя на машину, либо буду учиться ездить сама.

, Нина, г. Иркутск
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Срок постановки на учет транспортного средства исчисляется с даны возникновения у Вас права на транспортное средство. В Вашем случае с даты получения свидетельства о наследстве.

За нарушение этой обязанности (пропуск срока) предусмотрена административная ответственность по ст.19.22 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 1 500 до 2 000 руб.

Поэтому решать Вам конечно когда ставить автомобиль на учет в ГИБДД.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Иркутск
А если продавать машину по свидетельству от нотариуса, то срока никакого нет? После получения свидетельства о наследстве составлять договор купли-продажи можно в любое время, то есть, не соблюдать срок 10 дней? А новый владелец должен будет поставить на учёт в гибдд в течение 10 дней.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Основание - брачный договор на заключение брака с первым собственником (то есть доля выделялась, когда заключили брак)
Вводные: есть квартира, единственная у обоих собственников, оба граждане РФ, не резиденты. Квартиру хотят продать. Первый собственник - владеет квартирой более 5ти лет. Основание - договор купли-продажи. Второй собственник - владеет квартирой 4 года. Основание - брачный договор на заключение брака с первым собственником (то есть доля выделялась, когда заключили брак). Вопрос: нужно ли кому-то из собственников уплатить налог с продажи квартиры, если продажа будет совершена в течение 2х месяцев? При поиске информации вижу, что налог не платится через 3 года в случае, если квартира единственная или перешла от родственника к родственнику (дарение или наследство). Но нигде нет упоминания, работает ли это правило на нерезидентов и можно ли брачный договор также считать основанием для сокращения минимального срока владения до 3х лет.
, вопрос №4020633, Анна, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Договор купли продажи мы должны составить сами и заверить у нотариуса или всю процедуру сделает нотариус самостоятельно, подскажите пожалуйста
Мама хочет мне продать свою долю в квартире за небольшую сумму, которая устраивает нас обеих, так сказать по обоюдному согласию, возможно ли это? Договор купли продажи мы должны составить сами и заверить у нотариуса или всю процедуру сделает нотариус самостоятельно, подскажите пожалуйста
, вопрос №4020292, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину 2 года назад, недавно поменял паспорт, действует ли договор купли продажи?
Здравствуйте купил машину 2 года назад, недавно поменял паспорт, действует ли договор купли продажи?
, вопрос №4019732, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Какие требуются документы и какие дальнейшие действия после составления договора?
Добрый день!Как оформить договору купли-продажи земельного участка?Какие требуются документы и какие дальнейшие действия после составления договора?
, вопрос №4019591, Алена, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, договор купли-продажи на квартиру в новостройке был оформлен на супруга, сейчас стоит вопрос об оформлении права собственности хотим разделить равными долями на обоих супругов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, договор купли-продажи на квартиру в новостройке был оформлен на супруга, сейчас стоит вопрос об оформлении права собственности хотим разделить равными долями на обоих супругов. Как это можно сделать через мфц, какие документы необходимо подать чтобы оформить в собственность на обоих супругов?
, вопрос №4019532, Регина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.02.2024