Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вернуть свою собственность

Моя дочь разошлась с парнем,он забрал её машину,которую водил по доверенности. теперь не хочет отдавать. Документы на машину у дочери. Что ей делать?

20 Марта 2014, 19:15, вопрос №402157 Татьяна, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если не хочет по-хорошему вернуть, можно подать заявление в полицию об угоне.

    20 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, можно подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    В части угона, я бы наверное не спешила, т.к. получается вы обвините человека в преступлении, которое он не совершал, ведь у него есть доверенность от собственника на право управления ТС. Поэтому пишите требование ему о возврате собственнику авто- вручайте письменно, либо по почте, а далее в суд.

    20 Марта 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats