8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в этом случае писать еще и заявление, что бы она их убрала?

Председатель СНТ выложил в общем чате СНТ персональные данные трех членов, хотим подать на нее в суд. Нужно ли в этом случае писать еще и заявление, что бы она их убрала?

, Любовь, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день.

В соответствии с п. 1 ч. 1 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» для сбора обработки и распространения персональных данных (под которыми понимаются любые данные о физическом лице) необходимо согласие физического лица.

Исключение составляют, случае когда обработка персональных данных необходима для выполнения требований закона.

Реквизиты согласия на обработку персональных данных перечислены в части 4 статьи 9 Закона о персональных данных.

Жалобу нужно писать в Роскомнадзор и Прокуратуру о привлечении СНТ к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных».После привлечения к административной ответственности вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении морального ущерба.

Данный вопрос является бесплатным и за консультацию я ничего не получу. Но если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления  Роскомнадзор и Прокуратуру, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Что нужно делать в этом случае?
Имеет ли старший по дому не подключать к системе открытия ворот, тем самым препятствуя заезду на придомовую территорию? Что нужно делать в этом случае?
, вопрос №4055660, Наташа, г. Москва
Гражданское право
Что бы защитить себя от подачи нового иска
Можно ли оспорить определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Суть в следующем. Истец подал иск. Иск был принят судом и были судебные заседания. В ходе судебных заседаний выяснилось, что истец негадлежащий, т.к. продал закладную еще до подачи иска. В результате суд оставил иск без рассмотрения по ст. 222 п. 3. Но я с этим не согласен. Считаю что п. 3 ст. 222 к данному случаю не относится. Можно ли отменить определение об оставлении без рассмотрения и добиться отказа в иске или же прекращения производства по делу. Что бы защитить себя от подачи нового иска.
, вопрос №4055433, Павел, г. Москва
Налоговое право
Надо ли в этом случае платить налог?
Здравствуйте! В 2023 году приватизировала квартиру, продала за 3100.000₽. Потом купила другую и в договоре купли продажи тоже указано 3100.000₽ с распиской. Надо ли в этом случае платить налог? И нужно только подать декларацию и оплачивать ничего не должна. На данный момент выставлен счет 143000₽ налог за это. И так же я сейчас продала квартиру за 3160.000₽ и покупаю другую , в договоре так же 3160.000₽ будет с распиской. Я должна что то буду? Или тоже просто декларацию подать и платить ничего не надо. Просто мне не нужны никакие вычеты в мою пользу. Хотела бы просто не платить
, вопрос №4055285, Анна, г. Великий Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, я собираюсь снять место мастера маникюра в студии, нужно ли юридически оформить себя ип и при этом работаю официально на 0, 5
Здравствуйте, я собираюсь снять место мастера маникюра в студии, нужно ли юридически оформить себя ип и при этом работаю официально на 0,5 ,
, вопрос №4053974, Виктория Шакомалова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024