Было ли нарушением ГК РФ предложение товара, не соответствующего опросному листу?
Мы (покупатель) направили поставщику опросный лист (заявку с конкретными характеристиками нужного нам товара), в ответ на опросный лист предложил несколько вариантов товаров из каталога, из которого мы выбрали один и заказали. После покупки стало понятно, что выбранный нами из предложенного перечня товар опросному листу (заявке) не соответствует и не может нами использоваться, при этом товар качественный. Договор не заключался, покупка была по счету (оферта). Товар технически сложный (оборудование). Скажите, было ли со стороны Поставщика нарушение ГК РФ?