8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы?

Добрый день. Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы? Зарплата итак маленькая и тут вообще получается ничего не остаётся.

, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! При расчете следует исходить из суммы, указанной приставом в исполнительном листе. Предположим, там указано на удержание 50% из зарплаты должника. После расчета сумма уменьшилась и стала ниже, чем ПМ. Тогда бухгалтер должен применить право должника на льготу, оставив ему часть заработка, равную прожиточному минимуму. 

0
0
0
0
Надежда Сергеевна
Надежда Сергеевна
Клиент, г. Тюмень
А можно просто написать заявление на увольнение и работать неофициально? Или все равно будут удерживать заработную плату?

Уволиться вы можете и работать неофициально, если работодатель согласен. 

Можно вносить деньги на счет ФССП, отправлять банковским переводом, через киви-кошелек. Если трудитесь неофициально. 

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Надежда!

Если вам пришло постановление об удержании заработной платы, то вам следует обратиться к вашему работодателю и уточнить, на каком основании производится удержание. Возможно, это связано с каким-то долгом или штрафом, который вы должны были оплатить.

Если вы считаете, что удержание производится незаконно или необоснованно, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав.

Также стоит отметить, что работодатель не имеет права удерживать более 20% от вашей заработной платы без вашего письменного согласия. Если удержание превышает этот процент, то это может быть незаконным.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу?
Здравствуйте.Что делать если в газовом хозяйстве требуют переноса счетчика на улицу? Есть ли такой закон?
, вопрос №4070282, Заира, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
, вопрос №4070064, Ирина, Лисичанск
Договорное право
Договор не заключал с водоконалом в квинтация не приходила что делать если сейчас мне необходима справка с водоконала что у меня нет задолжности
Договор не заключал с водоконалом в квинтация не приходила что делать если сейчас мне необходима справка с водоконала что у меня нет задолжности
, вопрос №4069435, Антон, г. Новороссийск
Наследство
Вступление в наследство, но что делать если я не успел вступить в наследство в течении полу года?
вступление в наследство, но что делать если я не успел вступить в наследство в течении полу года?
, вопрос №4069082, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024