Могу ли я сейчас там прописаться?

Наложили арест на земельный участок.могу ли я сейчас там прописаться?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Загородный дом/коттедж должен состоять на учете в Кадастровой палате, в Росреестре. Земельный участок и все строения на нем должны полностью принадлежать претенденту на прописку, что подтверждается пакетом соответствующих правоустанавливающих бумаг.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

В связи с чем наложен арест? Не рассматривали вариант снять его?