Могут ли пристава выселить малолетнего ребенка с квартиры и родителей если это их единственное жилье И выставить ее на торги

Могут ли пристава выселить малолетнего ребенка с квартиры и родителей если это их единственное жилье

И выставить ее на торги

, Антонина, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Антонина. Приставы не могут выселить человека из жилого помещения если оно является для должника единственым пригодным для постоянного проживания жилым помещением. Из этого правила есть только одно исключение, если это жилое помещение приобретено в ипотеку и взыкание на него обращается в пользу банка выдавшего ипотечный кредит. В этом случае действительно могут выселить и из единственного жилого помещения.