8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец ребёнка будет отказываться от проверки на отцовство?

Здравствуйте.

Есть ребёнок, 6 лет, в свидетельстве о рождении ребёнка отец не вписан. Ребёнок вне брака, отец ребёнка с нами не живёт.

При подачи на алименты, нужно доказывать отцовство, верно? Что делать, если отец ребёнка будет отказываться от проверки на отцовство?

Второй момент, если он признаёт ребёнка, вдруг в будущем отец ребёнка будет судим, это будет влиять каким то образцом на ребёнка, в плане поступлений и прочих обстоятельств?

, Вадим, г. Москва
Анастасия Гулевич
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Да, верно.  Вам необходимо установить отцовство-происхождение ребенка от данного лица. 

В судебном заседании суд оценивает все доказательства подтверждающие происхождение ребенка от лица, в том числе и по ходатайству сторон назначает молекулярно-генетическую экспертизу.

Вопрос о судимости рассматривается индивидуально. Отец фактически не принимал участия в воспитании и содержании ребенка, каждый случай рассматривается тем или иным органам отдельно.

Вы вправе в последующем лишить его родительских прав, если на это будут основания, в данном случае прав на ребенка он не имеет, но обязательства по оплате алиментов должен исполнять. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва
Вопрос другой, если в будущем отец ребёнка по каким-либо причинам будет судим, это повлияет на ребёнка? В плане поступлений и прочего?

Вадим, я об этом написала, у каждой организации свои требования в приеме, но  для поступления в учебное учреждение основанием отказа это является не будет.

На поступление не повлияет, при трудоустройстве в правоохранительные органы, органы прокуратуры и прочее, вопрос о судимости его близкого родственника, будет решаться индивидуально.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.02.2024