Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про армию

Меня зовут Дмитрий мне 19 лет. у меня такая ситуация!

Пришла повестка из военкомата!

пошел сказали что жди 20 лет как исполнится придешь заберем!

я им сказал что у меня отсрочка до 2014 т.к. я учусь в техникуме и образования среднего нет! Так они мне ответили что с 1 января 2013 года вступил в силу закон что по исполнению 20 летнего возраста берут всех не зависимо на отсрочку!

Вопрос !

Все ли законно?

24 Января 2013, 18:28, вопрос №40209 Дмиртий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. (ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе)

    24 Января 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats