8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?

Здравствуйте,возникла такая ситуация: мой законный муж отбывает наказание на принудительных работах,написал заявление на выезд за пределы ИЦ на сутки ,в выходной день,домой,работадатель ходотайствует ,с места работы характеризуется положительно,взысканий нет,снимался репортаж о жизни осуждённых и моему мужу должны выписать премию за отличное отношение к работе.А начальник ИЦ не отпускает моего мужа на сутки домой,и не мотивирует не чем свой отказ.Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?спасибо.

  • Screenshot_2024-02-21-09-04-16-32_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7
    .jpg
, Наталья, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь такое дело какую цель он указал в заявлении

В соответствии с ч.3 ст.60.4 УИК РФ :

Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания 

 При чем как видим, это не обязанность администрации ИЦ, а-право

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что может быть смягчающими обстоятельствами и что грозит в этом случае?
В августе 2022 года было совершено правонарушения по ст. 158 ч. 1, суд был по этому делу в апреле 2024 года, суд признал виновным и взыскал штраф в размере 25000 до середины июня, но этот штраф выплачен не был. Далее, примерно в начале июня 2024 года было совершено ещё одно правонарушение по ст. 158 ч. 2 (группа лиц). Сейчас подозреваемый находится в ивс, в ожидании сюдебного решения. Что может быть смягчающими обстоятельствами и что грозит в этом случае?
, вопрос №4167037, Александра, г. Калуга
Автомобильное право
И выдадут ли мне в этом случае новое водительское удостоверение?
Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения в 2014 году за отказ о прохождении мед освидетельствования. Водительское удостоверение я не сдал, а в последствии утратил его при переезде на новое место жительства. В декабре 2018 года закончился срок действия моего водительского удостоверения. (т.е. прошло больше шести лет с момента окончания его срока действия). Могу ли я заново отучиться в автошколе и сдать на новое водительское удостоверение или это противозаконно? И выдадут ли мне в этом случае новое водительское удостоверение?
, вопрос №4166375, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Клиент прочитал сообщение через пару часов) После сказал что для него это дорого, и попросил отменить
Здравствуйте. У нас есть компания , занимаемся продажей автозапчастей Б/У. В г. Владивосток. Так же по просьбе клиента мы можем произвести отправку в другой город . (Отвозим товар в транспортную компанию (ТК) или на почту , и отправляем). Клиенты сами выбирают каким способом отправить и вид упаковки какой выбрать в ТК. Ситуация : Клиент из Г. Алматы приобрёл у нас запчасть (бампер, цена 8000 р.) , оплатил и написал что его нужно отправить ему через ТК. После того как мы сдали груз на склад в ТК , нам выдали накладную , с указанной стоимостью доставки 12000 р. Клиенту отправили фото накладной , и оповестили что груз отправлен. (Клиент прочитал сообщение через пару часов) После сказал что для него это дорого , и попросил отменить отправку , мы попытались отменить отправку , но в ТК уже груз отправили , и отменить было не возможно. Вопрос : клиент хочет подать в суд, и отменить покупку, сделать возврат , кто в таком случае обязан будет оплатить доставку в ТК ? Спасибо .
, вопрос №4166012, Роман, г. Иркутск
Гражданское право
Пришло извещение, подскажите пожалуйста что делать в данном случаи и чем это грозит
Здравствуйте, прошу прощения. Пришло извещение, подскажите пожалуйста что делать в данном случаи и чем это грозит. Просто в данный момент нет возможности оплатить долг.
, вопрос №4165681, Анна, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 21.02.2024