Страховка у меня была, я виновник, но повреждений не оставил (по гололеду докатился до газели, которая попала в дтп передо мной)

Страховая списала деньги за дтп 3хлетней давности по исполнительному листу. Дтп тройное, оформляло гаи. Страховка у меня была, я виновник, но повреждений не оставил (по гололеду докатился до газели, которая попала в дтп передо мной). При этом никаких оповещений не было, ни досудебной претензии, ни оповещений о судебном иске. Что делать?

, Евгений, г. Таганрог
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Обжаловать решение суда, по которому вынесен исполнительный лист.

Участвовать в судебном заседании.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений!

При этом никаких оповещений не было, ни досудебной претензии, ни оповещений о судебном иске. Что делать?

 Поскольку деньги списаны по ИЛ, предположу, что  ИЛ был выдан на основании решения суда. Если вы не согласны с суммой взысканной с вас, и с тем, что вам на суд вообще не вызывали, вам нужно подавать апелляционную жалобу, согласно

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/51992c584dfd39c3edc3a7ea5cd7c22ed882905d/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Страховая самостоятельно денежные средства списать не может. Это делает или банк на основании исполнительного листа или судебные приставы.

Вам необходимо срочно найти кто выдавал исполнительный лист и идти отменять решение (с восстановлением пропущенного срока).

После того как решение будет отменено возвращать списанные денежные средства и оспаривать по тем доводам, с чем вы не согласны.

Только если вам откажут в восстановлении пропущенного срока, идти обжаловать в апелляцию так же с восстановлением пропущенного срока.

Если мой ответ стал полезен для вас, буду благодарна за обратную связь.

Если необходима дополнительная консультация: Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу»

С Уважением, Кристина.