Если с объектом что-то случиться и я буду осуждена за причинение смерти по неосторожности, могу ли я попасть под какую-нибудь амнистию
Добрый день. Являюсь проектировщиком. Очень переживаю за объект. Руководство мои сомнения слышать не хочет. Если с объектом что-то случиться и я буду осуждена за причинение смерти по неосторожности, могу ли я попасть под какую-нибудь амнистию. Имею несовершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте, Ирина!
Амнистии в РФ не было довольно давно. Рассчитывать на нее — особого смысла нет. К тому же, если преступление произойдет, то началом будет считаться наступление последствий — разрушение объекта и причинение смерти.
Просто заранее найдите себе платного адвоката и с ним проконсультируйтесь.
Все же ст.216 УК РФ довольно серьезные сроки содержит.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.