Здравствуйте что мне грозит если я написал в группу вк сто
Здравствуйте, что мне грозит, если я написал в группу вк сто человек шарлатан, посадят ли меня?
, Олег, г. Пермь
Добрый день.
Лишение свободы вам не грозит.
Максимум могут подать в суд в связи с распространением порочащих сведений.
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Лучше удалите и не пишите подобного в отношении посторонних лиц. Пользы это не принесет а проблемы может создать
вероятно никакое.
Максимум штраф
Однако не думаю, что усмотрят оскорбление.
Слово «шарлатан» бранным не считается. Скорее носит негативную оценку личности.