Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов?

Здравствуйте.У бывшего мужа 3 детей, на двоих из них он платит алименты в размере 33%. Матери у детей разные. Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов? Заранее спасибо.

, Маргарита, г. Краснодар
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

Несмотря на то что получателем алиментов является мать ребенка, ее смерть не приостанавливает и не прекращает начисление алиментов, так как алименты взыскиваются на содержание ребенка.

Пока не будут внесены изменения в судебный акт, размер выплат сохранится. В последующем размер алиментов останется прежним, просто изменят получателя алиментов по правоприемству.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Маргарита
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое.