Непредоставление документов по требованию налогового органа в связи с выездной налоговой проверкой моего бывшего работодателя

Уточнение от клиента
Что за это грозит мне?
, Константин, г. Моршанск
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В акте проверки уже все указано. На вас наложили штраф в размере 1000р.

По п. 2 ст. 126 Налогового Кодекса РФ лицо, отказавшееся предоставить документы по требованию налогового органа в рамках выездной или камеральной проверки  или каким-либо другим образом уклоняющееся от этой обязанности (или же направившее бумаги с заведомо неверными данными), будет оштрафовано на 10 000 (фирмы, ИП) или на 1 000 руб. (физлица, кроме ИП).