Нуждается ли в пересмотре в сторону увеличения или уменьшения возраст, с которого граждане РФ получают право избирать?
В 70-е гг. ХХ в. в Великобритании, ФРГ, США, Франции, Италии
и т. д. возрастной ценз для активного избирательного права был снижен до 18
лет. В Бразилии, Никарагуа, на Кубе и в Иране право голоса предоставлено
гражданам с 16-летнего возраста.
Нуждается ли в пересмотре в сторону увеличения или уменьшения
возраст, с которого граждане РФ получают право избирать? Ответ обоснуйте.
, Александра, г. Москва