Нуждается ли в пересмотре в сторону увеличения или уменьшения возраст, с которого граждане РФ получают право избирать?

В 70-е гг. ХХ в. в Великобритании, ФРГ, США, Франции, Италии

и т. д. возрастной ценз для активного избирательного права был снижен до 18

лет. В Бразилии, Никарагуа, на Кубе и в Иране право голоса предоставлено

гражданам с 16-летнего возраста.

Нуждается ли в пересмотре в сторону увеличения или уменьшения

возраст, с которого граждане РФ получают право избирать? Ответ обоснуйте.

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут