8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Насколько это критично и чем это грозит?

Добрый день!

1) Есть оплата на сайте с подключен экварингом и онлайн касса, которую подключали в том году.

2) В 2023 году были на патентной системе налогообложения и кассу подключали на ней

3) В 2024 решили отказаться от патента. но кассу не переоформляли и просто продлили.

4) До 14.02.2024 чеки нормально приходили в ОФД и только сегодня заметили, что больше чеки не приходили и что в чеках указана патентная система.

Насколько это критично и чем это грозит?

, Туманов Сергей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте! 

1. Если вы используете онлайн-кассу, то все платежи, которые вы принимаете через сайт, должны быть зарегистрированы в кассе и отправлены в ОФД.

2. Если вы перешли на другую систему налогообложения, то вам необходимо было перерегистрировать кассу в налоговой инспекции.

3. Если вы не перерегистрировали кассу и продолжаете использовать ее на старой системе налогообложения, то это может привести к проблемам с налоговой инспекцией.

4. Если чеки не приходят в ОФД, то это может быть связано с техническими проблемами или неправильной настройкой кассы.

5. Если в чеках указана патентная система, то это может означать, что касса не была перерегистрирована на новую систему налогообложения.

В любом случае, рекомендуется обратиться к специалистам по онлайн-кассам или в налоговую инспекцию для получения консультации и решения проблемы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скоро он поедет домой и ему говорят что нужно на время межвахты написать БС, насколько это правильно?
Здравствуйте, мой муж устроился в организацию по месту проживания, когда работа в нашем городе закончилась его отправили работать на вахту. Трудовой договор новый не делали. Скоро он поедет домой и ему говорят что нужно на время межвахты написать БС, насколько это правильно?
, вопрос №4973071, Голова Валентина Голова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если нарушили (уведомили только через газету), насколько это фатальное нарушение?
Описание ситуации: Посёлок Орловка, г. Набережные Челны. Земельный участок относится к зоне ИЖС (жилая застройка). Сосед продал свой участок, новый владелец хочет построить магазин (условно разрешённый вид использования — на 4.4 магазин). Публичные слушания проведены в ноябре 2025 года. Оповещение было только через газету. Меня и соседей, чьи участки граничат с участком под застройку, персонально не уведомляли (письма, уведомления не приходили). В протоколе слушаний зафиксировано два замечания от главы администрации Комсомольского района: скорректировать санитарно-защитную зону; получить согласие соседей (это требование было проигнорировано). 29 мая 2026 года вынесено постановление главы администрации, которым разрешение дано. Моё письменное согласие как соседа не получали. Ранее я обращался в прокуратуру — ответили, что нарушения нет. Обращался в ЛДПР, администрация города и архитектура ответили, что публичные слушания «официально проведены». Но вопрос о получении согласия соседей в постановлении не отражён, санитарно-защитная зона не скорректирована. Рядом уже есть банкетный зал, от которого я неоднократно жаловался на ночной шум. Конкретные вопросы: Является ли отсутствие моего письменного согласия как собственника смежного участка самостоятельным и достаточным основанием для отмены постановления? Какие судебные практики это подтверждают? Обязанность администрации персонально уведомить соседей о публичных слушаниях (п. 4 ст. 39 ГрК РФ) — распространяется ли она на случаи предоставления УВРИ? Если нарушили (уведомили только через газету), насколько это фатальное нарушение? Имеет ли значение, что замечания из протокола слушаний (скорректировать СЗЗ, получить согласие соседей) были проигнорированы при вынесении итогового постановления?
, вопрос №4972995, Айрат Газимов, г. Елабуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого? Рекламы не будет. Сам сервис впн принадлежит не мне. Я буду осуществлять установку и настройку. Возможно дальнейшее обслуживание за абон плату. Насколько это законно? И что грозит?
, вопрос №4971259, Александр, г. Биробиджан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это в качестве самозанятого?
Здравствуйте. Хочу оказывать услуги по установке ВПН на роутер частным клиентам. Возможно ли это в качестве самозанятого? Рекламы не будет. Сам сервис впн принадлежит не мне. Я буду осуществлять установку и настройку. Возможно дальнейшее обслуживание за абон плату. Насколько это законно? И что грозит?
, вопрос №4971257, Александр, г. Биробиджан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2024