Как так получается: 3 т р государственная пошлина и 29 т рублей работа нотариуса

Добрый день. Являюсь наследником 1 очереди. Наследую имущества на общую сумму около 1млн руб. Нотариус насчитал 32 т р сумму, которую я должна оплатить. Как так получается: 3 т р государственная пошлина и 29 т рублей работа нотариуса. Все документы и оценку делала сама

, Клиент, г. Братск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Стоимость технической работы нотариуса устанавливает сам нотариус.

Попробуйте написать жалобу/заявление для разъяснения данного вопроса в нотариальную палату региона и Федеральную нотариальную палату. У них на сайте есть адрес электронной почты, заявления рассматривают в течение одного месяца.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна