Здравствуйте поменяли счетчик воды, но ЖЭУ за акт требует деньги.Законно ли это?

Здравствуйте )))поменяли счетчик воды ,но ЖЭУ за акт требует деньги.Законно ли это ?

, Тимур, г. Курск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!  В приватизированном жилье замена и поверка счетчиков воды производятся за счет собственников. Необходимо будет как купить счетчик, так и оплатить его замену. А в квартирах муниципального и ведомственного фонда установка счетчиков должна оплачиваться за счет бюджетных средств.