Утерян ПТС, владелец авто пол года назад ушел из жизни, как можно переоформить авто в таком случае?

Добрый день. Утерян ПТС, владелец авто пол года назад ушел из жизни, как можно переоформить авто в таком случае?

, Джамиля, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Наследник обращается к нотариусу получает свидетельство.

Далее с ним в  гибдд

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

7. Возобновление государственного учета транспортного средства производится регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства с выдачей нового регистрационного документа.
Возобновление государственного учета транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 68 настоящих Правил, осуществляется с присвоением государственного регистрационного номера. При возобновлении государственного учета транспортного средства, учет которого прекращен в связи со смертью владельца транспортного средства в соответствии с пунктом 58 настоящих Правил, при наличии волеизъявления нового владельца, являющегося наследником, государственные регистрационные знаки, признанные в соответствии с пунктом 61 настоящих Правил недействительными и внесенные регистрационным подразделением в соответствующие розыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции, исключаются из числа разыскиваемых и сохраняются за транспортным средством.