Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег

В1998 году восстановилась на работе после увольнения,оплаченные пособия биржа потребовала вернуть,что я и сделала,несмотря на то,что платило мне и предприятие .Теперь только я узнала,что это было сделано незаконно-возврат денег не предусмотрен законом.Стояла я на учёте в ЦЗС 1997 ПО 1998 г.г.Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег

  • возмещение суммы выплат после восст~
    .txt
, Людмила, г. Нижний Новгород
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года  3 года.

В соответствии со статьей 205 ГК РФ восстановление срока исковой давности, пропущенного гражданином, возможно лишь в исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца.

Вы можете попытаться восстановить срок исковой давности, через суд.