Почему мы должны сидеть без денег пока они ее найдут?

Добрый день,15.12.23г подала в суд на алименты в отношении супруга,ребёнка 1,7,я нахожусь в декретном отпуске,суд перенесли на 15.03.24г так как не могут найти третье лицо (бывшая супруга,он платит ей 33%),как можно ускорить процесс? Почему мы должны сидеть без денег пока они ее найдут ? Она же получает свое.

, Дарья, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Почему мы должны сидеть без денег пока они ее найдут ?

 наверное, потому, что пожалели денег на юридическую помощь или наняли неквалифицированного юриста, который Вам не подсказал, что можно было подать ходатайство о вынесении судом постановления о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

Но поскольку ходатайства рассматриваются только в судебных заседаниях, даже если Вы сейчас его подадите, его рассмотрят только в следующем заседании.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).