Я давал другу на своем дне рождении свой старый ноутбук из за того, что у него своего не было, сказал что даю на время, пока он мне не понадобится

Здравствуйте,ситуация срочная и очень важная!

Я давал другу на своем дне рождении свой старый ноутбук из за того,что у него своего не было,сказал что даю на время,пока он мне не понадобится!

Сейчас человек посылает меня и не хочет его возвращать.Что мне делать и как вернуть

, Артем, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Обратитесь в правоохранительные органы (полицию), напишите заявление, подробно указав все обстоятельства.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы давали старый ноутбук другу временно, то в соответствии с вашей договоренностью, друг должен вернуть вам ноутбук, когда он больше не нуждается в нём.

Если он не хочет возвращать ноутбук, то вы можете обратиться в суду для восстановления своих прав.
В случаях как у вас, когда письменной договорённости нет, то в таких случаях вам надо иметь достаточное количество доказательств и представить их в суд. Что вы передали ноутбук другу на время, что он обещал вам его вернуть.
Если вы не желаете идти на суд, то можно пытаться найти компромисс с другом путем переговоров.

Если вам нужна помощь в подготовке документов, требования другу и иска в суд, пишите в чат. Помогу. Услуга платная.