Кто истец

У человека генеральная доверенность на автомобиль. Поверенный выписал на юриста судебную доверенность, т.к. его не устроил размер страховой выплаты. Может ли по такой доверенности по страховому возмещению обратиться в суд представитель и кто будет истцом?

, Антон Иванов, г. Волгоград
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Истцом будете вы как собственник автомобиля. Если в ген. доверенности есть право передоверия и полномочия по судебной защите ваших прав, то представитель сможет нотариально выдать доверенность на юриста, опять же от вашего имени.