Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Коммерческая деятельность в жилом помещении

Можно ли заниматься в жилой квартире с группой детей? И вообще, законно ли индивидуальному предпринимателю оказывать платные услуги на дому?

20 Марта 2014, 16:07, вопрос №401944 Любовь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Люба здравствуйте! Согласно ст. 17 Жилищного кодекса
    РФ


    1. Жилое помещение предназначено для проживания
    граждан.


    2. Допускается спользование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности
    или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами
    , если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое
    помещение
    .

     

    3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения п

    ав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований 
    пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства
    , а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию
    нужен мне.


    С уважением, Виктор Богаченков


    20 Марта 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats