8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне уплачивать НДФЛ с продажи авто, если фактически дохода не было получено?

Здравствуйте! Мною куплен автомобиль за 800 тр в 2022 году, а продан в 2023 году за 1550 тр, но тут же приобретен новый автомобиль за 1600 тр. Нужно ли мне уплачивать НДФЛ с продажи авто, если фактически дохода не было получено? Спасибо

, Ольга, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

но тут же приобретен новый автомобиль за 1600 тр

Это роли не играет.

Мною куплен автомобиль за 800 тр в 2022 году, а продан в 2023 году за 1550 тр,

Вам нужно подать налоговую декларацию, в которой можно заявить расходы на покупку этого авто (ст.220 НК РФ). В итоге налог вам посчитают с разницы (1.550.000 — 800.000).

0
0
0
0
Анна Комарова
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Немного дополню. Декларацию надо сдать до 30.04.24г. а налог уплатить до 15.07.2024г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Налоговое право
Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
Дом куплен в браке в 2019 году , номинальный владелец жена . Продан в 2023 . Это было ее единственное жилье в собственности на момент продажи . Нужно ли подавать налог с продажи жене . Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
, вопрос №4082192, Elena Volkova, г. Москва
Гражданство
На работу не устраивалась, нужно ли мне подтверждать доход?
Добрый день .я получила рвп в феврале,забеременела через 4 -5месяцев.на работу не устраивалась,нужно ли мне подтверждать доход?
, вопрос №4081909, Айгюн, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.02.2024