Здравствуйте, отец умер у него был долг сбер 700 и Тинькофф 600, мать по наследству получила квартиру, теперь

Здравствуйте, отец умер у него был долг сбер 700 и Тинькофф 600 ,мать по наследству получила квартиру ,теперь банк требует ей отдать кредиты отца , суд в этом месяце ,вопрос такой как сделать, чтоб квартира не попала под арест? ,это единственное жилье.

Уточнение от клиента
Кредиты без страхования
, Владислав, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Квартиру никто не заберет, но сделки с ней могут быть запрещены.

Владислав
Клиент, г. Москва
Ну это понятно. Как правельно сделать чтобы в дальнейшем ее продать?

погасить долги по кредитам. Либо ждать прекращения исполнительного производства. Но это затянется на годы.