Насколько безопасна покупка квартиры у таких людей или не стоит связываться?

Здравствуйте. Планирую покупку квартиры , но сомневаюсь в добросовестности продавца. Продавцы между собой братья, продают квартиру умерших родителей, наследство не оформлено , т.е. свид-во на квартиру оформлено на умершего человека.

У одного из братьев долг в банке около 400 тысяч, платить он его не хочет, и всячески пытаются предложить нам варианты покупки.

Якобы ,если за один день они оформляют наследство и мы в этот же день заключаем сделку на покупку квартиры , сразу оформляя кв на меня. (таким образом они ссылаются,что не успеют приставы их долг распознать) В чем я очень сомневаюсь, к тому же часть средств за жилье предполагается отдать наличными + мат.капитал.

Насколько безопасна покупка квартиры у таких людей или не стоит связываться?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут