Как я понимаю ВВК должно быть у каждого, или я ошибаюсь?

Получил ранение на сво. Нахожусь в мед.учреждении г. Донецка.

Как я понимаю ВВК должно быть у каждого , или я ошибаюсь?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Москва
Рапорт из мед. учереждения можно написать о направлении на ВВК?

На ВВК может направить начальник госпиталя, а может и командир части, рапорт можно подавать в любом месте.